×

Кубок мэра Хабаровска стал успешным для якутских боксеров

9:00 - 23.12.2023

Успешными стали для юных якутских боксеров Всероссийские соревнования по боксу среди юношей и юниоров «Кубок мэра г. Хабаровска».

Два новых мастера спорта - таков счастливый результат турнира для нашей команды. В весовой категории до 51 кг среди юниоров 18-летний Андрей Егоров из Хангаласского улуса одержав три победы, занял первое место.

Андрей в настоящее время учится и занимается в Училище олимпийского резерва под руководством тренера Андрея Слепцова. Первый наставник новоиспеченного мастера - заслуженный тренер РС(Я) Виктор Пудов. Леон Никифоров из Якутска завоевал золотую медаль в категории до 60 кг. Леону тоже 18 лет, тренируется в Спортивной школе олимпийского резерва им. А.И. Пахомова под началом Ивана Колесова. Одержав три убедительные победы, якутянин признан лучшим боксером турнира.

Леон Никифоров с тренером Иваном Колесовым (слева)

Кроме этих ребят, золотые медали в соревнованиях старших юношей взяли Рамазон Мамаджонов из Мирнинского района, Павел Фролов (Якутск, УОР) и Вячеслав Долганов из Мирного по юниорам. Растет хорошая смена!