×

Кырджагасов, Константинова и Алексеева - кто покинет, а кто вернется в мэрию Якутска?

17:35 - 26.10.2017
Кырджагасов, Константинова и Алексеева - кто покинет, а кто вернется в мэрию Якутска?

Продолжается кадровая ротация в мэрии Якутска. Хотя прогнозы - дело неблагодарное, тем не менее, напомним, что прогнозы SakhaDay всегда сбываются. В ближайшее время грядет череда неожиданных отставок и возвращений. Да-да, иногда они возвращаются!

Итак, как стало известно SakhaDay, в ближайших планах смена руководства Департамента жилищных отношений, Городского портала One click Yakutsk, СЭГХ и управах столицы.

После ухода Руслана Тимофеева остается неясной судьба Департамента по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям.

Возможно, департамент сократят. СМИ передадут в Управделами, а полномочия по межрегиональным связям уже переданы в Департамент развития инвестполитики.

Туяра КонстантиноваЕсть версия, что будет организовано новое ведомство, куда передадут "связи с общественностью", СМИ, Управление архитектуры со всеми подведомственными организациями, в том числе Службой информации, рекламы и контроля, которая, скорее всего, будет ликвидирована. В этом случае, ведомство возглавит Туйара Константинова, менее года назад ушедшая из СИРиКа.

Ирина Алексеева2Ходят слухи о том, что сгустились тучи над главным архитектором города Ириной Алексеевой. Сейчас решается, кто может ее заменить.

КырджагасовТакже Sakhaday стало известно, что, скорее всего, скоро в стенах мэрии мы увидим политика Анатолия Кырджагасова. Ему собираются доверить МУП "АРТ".

Ирина Семенова, SakhaDay.ru