×

ЛДПР и КПРФ выдвинули кандидатов на выборы депутата Ил Тумэн по Олекминскому округу

13:34 - 30.3.2022
ЛДПР и КПРФ выдвинули кандидатов на выборы депутата Ил Тумэн по Олекминскому округу

Как известно, ЦИК РС(Я) назначила дополнительные выборы народного депутата республики шестого созыва по Олекминскому одномандатному избирательному округу № 12 на 5 июня 2022 года.

В Центризбирком Якутии представлены документы для заверения списка кандидатов ЛДПР. По итогам тайного голосования кандидатом от ЛДПР выдвинут Михаил Еникеев

На заседании бюро Якутского рескома КПРФ, которое состоялось на днях, принято решение о выдвижении кандидатом в народные депутаты РС(Я) по Олекминскому одномандатному избирательному округу № 12 художественного руководителя Национально-культурного центра “Гармония” Олекминского района Алены Колмыгиной.

Ранее мы сообщали о том, что в качестве кандидата на досрочные выборы депутата Ил Тумэна по Олекминскому округу от "Единой России" выдвинут бывший глава полиции Якутска, а ныне замгендиректора "Саханефтегазсбыта" Николай Кульбертинов.

Территория Олекминского одномандатного избирательного округа включает в себя весь Олекминский район. Число избирателей на 1 января 2022 года составляет 17 029.

Sakhaday.ru