×

«Лед уже крепкий, пурга…». Детское питание не смогли довезти до Казачьего из-за вставшего на Яне льда

«Лед уже крепкий, пурга…». Детское питание не смогли довезти до Казачьего из-за вставшего на Яне льда

Предприниматель Анна Дмитриева, чей груз так и не был довезен до поселка Казачий в Усть-Янском районе, сообщила SakhaDay, что половина ее груза почти пропала.

- Вчера половину груза моего трехтонника взяли три лодки, но довезти до поселка Казачий не смогли, потому как лед на Яне уже крепкий, пробить его не смогли. Здесь уже вовсю пурга. Мужчины вытащили мой груз на берег, прикрыли тентом.

- Какой груз вы отправляли?

- Были детские пюре, соки. Сейчас мне нужно как-то вытаскивать груз.

Напомним, что В Усть-Янском районе сложилась критическая ситуация с доставкой грузов. Речь идет в первую очередь о продуктах питания и товарах первой необходимости. Предприниматели, чей груз встал, обвиняют ЛОРП, считая, что предприятие вовремя не озаботилось отправкой грузов в северные районы республики.

Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков заявил, что срыв северного завоза в Усть-Янский район — не результат "объективных обстоятельств", а управленческий провал. Грузы предпринимателей, включая продукты и товары первой необходимости, прибыли в порт Нижнеянска с большим опозданием.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти