×

Ледоход на Лене проходит близ Пеледуя

10:26 - 11.5.2019
Ледоход на Лене проходит близ Пеледуя

Главное управление МЧС России по Якутии сообщает, что ледоход на реке Лена проходит близ Пеледуя, уровень воды поднялся на 14 см. В городе Ленске работает оперативная группа ведомства, структурными подразделениями управления проводится ежечасный мониторинг обстановки, организована прямая трансляция с ул. Набережная, которую вы можете увидеть перейдя по ссылке https://lideo.tv/oklensk/streams/13407.

Согласно последней информации на реке Олекма уровень воды поднялся на 7 см. Так же оперативная группа ведомства расположена в Алданском районе.

По состоянию на 20 час. 00 мин. 10 мая на реке Алдан близ н.п. Суон-Тит наблюдается густой ледоход, уровень воды поднялся на 105 см.

Так же интенсивный ледоход проходит по реке Амга возле н.п. Тегюльтя. Администрацией района заблаговременно проведена проверка наличия матрезерва и отгрузка ресурсов в сельские поселения для развертывания ПВР, сотрудниками входящих в состав оперативной группы управления проводятся пешие патрулирования на берегу и подворовые обходы частных домов. В Сунтарском районе республике на реке Вилюй наблюдаются подвижки льда.

"Силы и средства Якутской территориальной системы РСЧС находятся в повышенной готовности. Критических уровней подъёма воды не зарегистрировано" - прокомментировал начальник ГУ МЧС России по РС (Я) Павел Гарин. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

SakhaDay.ru