×

Лэгэнтэй подтвердил информацию о своем уходе из Дома дружбы народов

14:47 - 24.7.2021
Лэгэнтэй подтвердил информацию о своем уходе из Дома дружбы народов

Певец Лэгэнтэй подтвердил информацию Sakhaday о своем увольнении с должности первого замгендиректора Дома дружбы народов. Напомним, что он был назначен заместителем руководителя Дома дружбы народов им. Кулаковского по межнацполитике в феврале этого года.

Артист обратился к подписчикам:

"Да, этот выбор сделан. В связи сложившимися обстоятельствами, я покидаю работу помежнацотношениям. Благодарю свой коллектив за совместную работу,за тот опыт и обьем знаний,которые каждый из вас мне дал,как профессионал своего дела.

Искренне благодарю Вас каждого, а именно своих коллег кто трудится каждодневно,отдает себя во благо мира и гармонии,между народами населяющих нашу республику Саха".

Он написал много теплых слов в адрес каждого сотрудника ДДН: "Вы все научили меня летать выше, смотреть дальше, мыслить шире и глубже. Надеюсь, и я вас не подвел".

Также он поблагодарил диаспоры, с которыми он работал, министерство внешних связей и руководство республики.

Айсену Николаеву артист пожелал крепости духа:

"Айсен Сергеевич, благодарю за оказанное доверие! И как член общественной организации «ИЛ СҮБЭ» докладываю: «ИС» достойно на передовой несет работу и службу во благо межнациональной политики, во имя благих и мирных отношений между народами, населяющими республику. Вам, нашему Ил Дархан желаю крепости духа! В тяжелый, испытывающий на прочность жителей 2021 год с его эпидемией, пожарами и так далее, желаем вам непоколебимости в решении тех или иных вопросов во благо жителей республики и стойко держать удары судьбы, и стоять до конца во имя Республики Саха!".

Sakhaday.ru