×

«Лепестками роз…»: Как депутат по Набережному округу поздравила своих жительниц с 8 марта

16:55 - 11.3.2024
«Лепестками роз…»: Как депутат по Набережному округу поздравила своих жительниц с 8 марта

11 марта телеграм-канал «Торбозное радио» написал о том, что в здании Детской школы искусств №2 депутат Якутской гордумы устроила фуршет: шампанское лилось рекой, а три этажа были усыпаны лепестками роз. Уже через несколько минут в адрес депутата начали писать нелестные комментарии… Корреспондент SakhaDay поспешил услышать версию самой Натальи Луковцевой, что же на самом деле произошло в воскресенье.

Прошлой осенью Наталья Луковцева впервые была избрана депутатом по Набережному округу. Она хотела, чтобы первое крупное мероприятие прошло весело и красиво, понравилось жителям округа. Так, на мероприятии совместили поздравление активных жительниц, многодетных матерей и жен участников СВО и ветеранов с Международным женским днем и отчет работы депутата за полгода.

– Все было прилично. Мы чествовали наших общественников и женщин с 8 марта: наградили благодарственными письмами 55 человек, которые стояли у истоков становления общественного самоуправления. Естественно, шампанское не лилось рекой. Шампанское принесли наши мужчины, чтобы порадовать женщин.

Я хотела с душой подойти к своему отчету, сделать все красиво. Я огорчена, что все преподнесли так… Фуршет не был большим, просто мы красиво все украсили. На мероприятие скинулись я и сами жители. Мы рассыпали лепестки роз, чтобы женщины знали, что нужно подняться на 3 этаж. Один пакетик лепестков стоит 300 рублей – это не так дорого, зато приятно!

– Почему выбрали здание ДШИ №2?

– У нашего актива нет помещения. Обычно мы награждали в фойе магазинов, но на этот раз хотели позвать побольше людей, планировали 100 человек. Хотели провести мероприятие в красивом помещении, и руководство ДШИ №2 пошло нам навстречу.

– Правда, что в это время дети посещали кружки?

– 10 марта было воскресенье, выходной день. Я не видела детей.

Мне кажется, что наоборот нужно отметить, сколько радости получили жители! Мне вчера звонили и со слезами благодарили, что впервые получили благодарственное письмо со сцены. Главное, активисты, старосты, мамы, ветераны, жители нашего округа в трудной жизненной ситуации были рады – рассказала Наталья Луковцева.

*** *** ***

Отметим, что в целом ничего страшного не произошло. Возможно в следующий раз следует найти для мероприятия не детское учреждение или отменить шампанское. В Якутске народные избранники не всегда эффективны, тем более по пальцам пересчитать тех, кто старается проявлять внимание, не говоря уже о реальной помощи. Так что любая активность от депутатов поощряется избирателями.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru