×

Личный опыт: Испытание куртки Xiaomi с функцией обогрева в условиях Якутии

11:00 - 8.11.2022
Личный опыт: Испытание куртки Xiaomi с функцией обогрева в условиях Якутии

Подписчик Sakhaday поделился, по нашей просьбе, опытом ношения инновационной куртки-пуховика с функцией обогрева Xiaomi.

«Сегодня три часа ходил на улице. В общем до 20 градусов нормально, но думаю, что в -30 уже так не походишь. Да и -22, -25 вечером уже стал подмерзать. При этом под курткой была футболка и толстовка.

Скорее всего, куртка предназначена для европейской части России, где зимы до -20. В Якутии ее можно носить с конца октября до середины ноября. Обогрев влияет скорее на длительность пребывания на морозе до -20, но не подходит для температур ниже -25.

В Китае тепло, а большая часть покупателей живет в европейской части России, так что Xiaomi тоже на это ориентируется.

Что касается подогрева спины и плеч, да для шеи хорошо, на спине подогрев выше почек. Участки поясницы быстрее и больше теряют тепло, то есть начинают мерзнуть.

Да и аккумулятор носишь на внешнем кармане, то есть он тоже замерзнет, и от холода будет быстрее разряжаться, если разместить его в специальный карман с кабелем. А если положить в боковой, но утепленный карман, куда дотягивается провод, то до -20 носить можно.

Насколько безопасно ходить в холод с пауэрбанком на внешнем кармане и с нагревающими элементами на спине и плечах? Эти вопросы остаются пока открытыми и без ответа.

Стоит отметить некомфортный капюшон, он слишком открыт. Как я заметил, у китайских брендов проблемы с продуваемостью капюшонов. Это вторая испытываемая мною куртка, и капюшон вообще широко открыт, лицо, уши, шею продувает.

Куртка стоит от 8 до 10 тысяч рублей. У меня она была с пауэрбанком, в некоторых моделях его нет и требуется докупать. Есть дешевле, но там куртки короче.

Плюс в том, что меньше устаешь, так как куртка легкая, и организм меньше тратит на обогрев энергии. То есть для 3-часовой носки в -20 подходит.

Вердикт: не для наших зим. Время носки только один месяц, конец октября - начало ноября, или с середины октября до середины ноября.

Так что сами решайте, покупать куртку на 2-3 недели носки в начале зимы, и на 2-3 недели в конце зимы».

Sakhaday.ru