×

Лидер местного «Яблока» прокомментировал заявление Явлинского

10:51 - 9.2.2021
Лидер местного «Яблока» прокомментировал заявление Явлинского

В стане партии "Яблоко" раздор и шатания. Несколько дней назад сооснователь и председатель политкомитета Григорий Явлинский опубликовал статью с критикой в адрес оппозиционера, обвинив его в вождизме и национализме. При этом он поддержал линию партии, призвав расследовать отравление оппозиционера. После высказываний Явлинского сторонники Навального стали отказываться от сотрудничества с данной партией. Так, Евгений Ройзман заявил, что участие в выборах от этой партии для него уже невозможно.

Sakhaday поинтересовался, как отреагировал руководитель регионального отделения партии Анатолий Ноговицын, на заявление Явлинского.

"Заявление Григория Алексеевича - это его личное мнение, а не позиция партии, - отметил Анатолий Ноговицын. - Я ориентируюсь в своей деятельности, в первую очередь, на свою совесть и принципы. И буду выступать в защиту любого гражданина нашей страны, которого незаконно и по политическим мотивам будут преследовать.

Я намерен продолжать свою деятельность в региональном отделении. Буду также выступать против несправедливости и произвола".

Sakhaday.ru