×

Лидер "Справедливой России" анонсировал создание укрупненной партии

6:25 - 28.7.2018
Лидер "Справедливой России" анонсировал создание укрупненной партии

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов анонсировал появление осенью укрупненной социал-демократической партии.

"Мне очень нравится, не скрою, рассуждения о необходимости перехода к двухпартийной системе, мне очень нравится, когда [лидер ЛДПР] Владимир Вольфович [Жириновский] говорит, что одна партия должна быть социал-демократической", - сказал он в пятницу на пресс-конференции председателя Госдумы и лидеров четырех думских фракций по итогам весенней парламентской сессии.

При этом глава справороссов обратил внимание, что "социал-демократическая партия уже есть: по уставу и программным документам "Справедливая Россия" - это социал- демократическая партия, единственная партия, которая с 2008 является полноправным членом Социнтерна".

"Думаю, что осенью все вы увидите первые результаты работы по созданию мощной укрупненной партии", - заявил Миронов, уточнив, что "уже более полугода" работает над этим проектом. "Мы таким путем идем", - резюмировал он.

"Справедливая Россия" была создана в конце 2006 года на базе трех партий - "Родины", Российской партии жизни и Российской партии пенсионеров, позже к ней присоединились еще несколько структур, сообщает ТАСС.