×

Life опубликовал видео конфликта мэра Вилюйска с журналистами

16:30 - 18.7.2019
Life опубликовал видео конфликта мэра Вилюйска с журналистами

LIFE опубликовал видео начала конфликта мэра Вилюйска Ньургустана Афанасьева с журналистами телеканала "Якутия 24".

Напомним, 16 июля их корреспондента и оператора доставили в отдел полиции для разбирательств из-за съёмки в Администрации города Вилюйска без соответствующего разрешения.

Тем временем, заместитель генерального директора Национальной вещательной компании "Саха" Александр Калугин прокомментировал инцидент Life:

—Было обозначено сразу несколько заданий: ЖКХ, социалка и общение с директором детского дома, который извинялся перед мэром. После общения с жителями мы пошли к администрации, чтобы уже непосредственно обговорить все нюансы с мэром, — сказал Калугин.

После краткосрочной беседы Афанасьев вытолкнул журналистов за дверь. По словам Калугина, поведение мэра было "полностью неадекватным". Задержание сотрудников телеканала проходило на основании заявления от некоего молодого человека. При этом сотрудники полиции утверждают, что им якобы шесть часов пришлось гоняться за машиной журналистов, хотя она полностью была обклеена соответствующими логотипами.

Мы не будем подавать в отношении него заявление в прокуратуру, но я подчеркиваю, что телеканал "Якутия 24" выдал все его выходки в прямом эфире, — подытожил собеседник Лайфа.

Life.ru