×

Лучшие семьи получат награду

15:34 - 5.6.2019
Лучшие семьи получат награду

В «ЯТЭК» стартовал конкурс «ЯТЭК: семья года». Семейные ценности будут отмечены ценными призами. Победителей наградят во время празднования Ысыах.

В конкурсе заявлено восемь номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Крепкая семья», «Трудовая династия», «Семья – хранитель традиций», «Активная семья», «Спортивная семья» и «Творческая семья».

«Семья – это самое дорогое, что у нас есть и самое главное. В «ЯТЭК» трудятся очень много семейных династий, есть молодые и многодетные семьи. Наши сотрудники уделяют очень большое внимание воспитанию и развитию своих детей, прививая им любовь к спорту и национальной культуре. В «ЯТЭК» всегда готовы помочь и поддержать такие инициативы, выделяя средства на поездки на соревнования и различные творческие конкурсы, где наши ребята традиционно показывают самые высокие результаты.  И для нас это большая гордость. Для многих сотрудников история семьи неразрывно связана историей компании.

Цель конкурса, который мы в этом году проводим впервые, привлечь общественное внимание к семейным ценностям и традициям.  Поощрить ответственное родительство, отдать дань уважения трудовым династиям», - рассказал о конкурсе первый заместитель генерального директора Олег Мадудов.

Участниками конкурса могут быть многодетные семьи, воспитывающие троих и более детей. Также на победу могут претендовать социально активные семьи, занимающиеся общественно-полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию, являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов. Заявку на конкурс могут подать семьи, члены, которых имеют достижения в профессиональной деятельности. Семьи, ведущие здоровый образ жизни, занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей. В рамках конкурса будут поощрены и семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре. Одно из главных условий для всех конкурсантов: хотя бы один из членов семьи должен быть сотрудником ПАО «ЯТЭК» или дочернего предприятия компании.

Все заявки, поступившие на конкурс, будет оценивать жюри. «Оценка участников конкурса осуществляется по следующим критериям: знание истории семьи, традиций, система воспитания в семье, участие в общественной деятельности, наличие творческих и спортивных интересов. Общественно-значимая деятельность - вклад в развитие своего поселка, города, района, республики, страны», - сообщили в пресс-службе компании.

Финал конкурса «ЯТЭК: семья года» и награждение победителей состоится 29 июня в местности Ус Хатын, на концертной сцене тюсюлгэ ПАО «ЯТЭК».