×

Лучших электрогазосварщиков определили в «Якутугле»

11:46 - 3.8.2023
Лучших электрогазосварщиков определили в «Якутугле»

В АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») прошёл конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков службы по обеспечению ремонтной продукцией.
За звание лучшего по профессии боролись 7 работников, которые продемонстрировали теоретические знания и выполнили ряд практических заданий.

Во время первого испытания участники ответили на 15 вопросов по профессиональным компетенциям и производственной безопасности. Во время практической части конкурсанты выполнили сварку трубы и сварку пластин вертикальным сварным швом, при этом оценивались мастерство выполнения, расход сварочных материалов, соблюдения требований и норм охраны труда, потраченное на работу время.

По результатам всех испытаний конкурсная комиссия определила победителей и призёров конкурса. Лучшим по профессии стал электрогазосварщик 6 разряда Алексей Ложкин. Втрое место занял электрогазосварщик 5 разряда Александр Гейер, третье место — электрогазосварщик 5 разряда Егор Григорьев.

«Конкурс «Лучший по профессии» для «Якутугля» – многолетняя, добрая традиция, которая помогает выявить и поощрить инициативных и перспективных работников, содействует росту профессионального мастерства сотрудников. А квалифицированные рабочие кадры – это гордость и успех предприятия», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь».

Sakhaday.ru