×

Лучших водителей выявили в "ЯКУТУГЛЕ"

13:01 - 1.11.2022
Лучших водителей выявили в "ЯКУТУГЛЕ"

Работники АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, посвященном Дню работников автомобильного транспорта. Умения и навыки работы показали сотрудники автотранспортной службы предприятия.

В конкурсе, организованном компанией «Якутуголь» и транспортным предприятием «Белаз-Поморье», соревновались 8 водителей большегрузных автомобилей.

Работники прошли два этапа соревнований – теоретическую часть на проверку знаний ПДД и основных причин неисправностей узлов и агрегатов автомобиля, а также практическое мастерство владения профессией.

В этом году практическая часть конкурса включала вождение на автотренажере карьерного самосвала, который позволяет точно воспроизвести условия поездки и отработать учебные задания: маневрирование, постановку под погрузку и выгрузку, движение по карьеру и другие.

Итоговые оценки зависели от наименьшей суммы штрафных баллов за выполнение всех упражнений конкурса. В результате первое общекомандное место заняли водители «Якутугля». Первое место в личном зачете разделили работники «Белаза-Поморье» Евгений Литвиненко и Евгений Вахонин, второе и третье – за якутуглевцами Владимиром Борисенко и Александром Федоренко.

«Соревнования профессионального мастерства – достойный повод отметить свой праздник среди коллег. Такие мероприятия поднимают имидж профессии и позволяют определить лучших, раскрыть их потенциал. Отрадно, что активное участие в конкурсе приняли не только работники с большим опытом, но и молодые специалисты – будущее нашего предприятия», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Валерий Горельников.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru