×

"Любой адекватный мужчина осуждает это преступление", - лидер общества "Уранхаай" об убийстве в Сунтаре

18:26 - 19.4.2020
"Любой адекватный мужчина осуждает это преступление", - лидер общества "Уранхаай" об убийстве  в Сунтаре

Лидер спортивного клуба "Ураанхай" Тургун Попов прокомментировал в соцсети жестокое убийство в Сунтаре.

Напомним, что после обращения мамы убитой девушки, в обществе стали требовать внятного ответа от спортивной общественности, в том числе общественной организации "Ус Тумсуу", организовавшей в прошлом году митинг после изнасилования якутянки киргизами. Тогда они потребовали ввести жесткие меры в отношении мигрантов.

Однако в этот раз они не среагировали, ограничившись невразумительным комментарием. "Ус Тумсуу", в которую входят в том числе и спортсмены, известна своеобразной борьбой за нравственность в обществе, выразившейся в рейдах по злачным заведениям и кампаниями против гастролей рейв-группы Little Big и рэпера Элджея. Многие вспомнили и видео в защиту спортсмена Виктора Лебедева, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Сегодня не выдержал и высказал свою позицию Тургун Попов:

"Хотелось бы заметить что в интернете люди становятся всё агрессивнее и жёстче. Может потому что нет никаких границ и чувство вседозволенности опьяняет некоторых, мнимой демократией и свободой слова. Чтоб рубить сгоряча много ума не надо!

Двойные стандарты у многих, типа правдорубцев и радетелей за справедливость. Буквально несколько недель назад произошло чудовищное преступление, когда представитель государствообразующего народа вырезал целую семью своего друга, включая двух малолетних детей, почему-то большинство нынешних радетелей за справедливость молчали в тряпочку!

Теперь они обвиняют почти всех мужчин, спортсменов в том, чего многие из них и в помыслах своих не допускают, потому что любой адекватный человек осуждает любое преступление, тем более такое варварское, что произошло в Сунтарах.

Для того, чтобы осуждать виновных или помогать потерпевшим не обязательно делать это в соцсетях, на всеобщее обозрение, мол, смотрите какой я хороший! Я стопроцентно уверен, что любой здравомыслящий адекватный настоящий мужчина осуждает это преступление и нет оправдания тем, кто совершил это гнусное деяние, и все хотят, чтобы закон и правда восторжествовали! Так давайте будем благоразумными и не будем грести всех под одну гребёнку!

Я понимаю возмущение многих девушек, женщин и матерей, и согласен, что такое не должно повториться, но и огульно обвинять всех подряд не стоит! Прежде чем укорять других, спросите и посмотрите на реакцию своих мужей, братьев и отцов! Почему они тогда молчат и не выходят на митинги и протесты!? Почему кто-то другой за вас или за них должны собираться в "Триумфе" и решать такие вопросы!?

Я никогда не отождестволял себя идейным борцом за нравы и моральное состояние других людей, у каждого есть свой выбор, будь то концерты каких-то групп или выходки эпатажных девушек. Каждый должен отвечать за себя и за своих близких, с которыми он общается и в меру своих возможностей влиять на окружающих в лучшую сторону, но пользоваться горем других, чтоб принизить других, не причастных это не мое! Многие в прошлом году были возмущены, тем что в "Триумфе" собрались мужчины, требуя законности и объективности, а в этом году они же с пеной у рта требуют обратного!!!".

Sakhaday.ru