×

Людмилу Вербицкую наградили медалью

23:29 - 26.12.2020
Людмилу Вербицкую наградили медалью

Экс-замминистра здравоохранения Якутии, член президиума Союза женских организаций Якутии Людмила Вербицкая награждена памятной медалью "Дочерям Отчизны" за большой личный вклад в развитие женского движения Якутии. Об этом сообщила в соцсети председатель союза Анжелика Андреева.

"Людмила Ильясовна заслужила памятную медаль за многолетний труд ! Она спасла многих солдат, которые были в тяжёлом состоянии, плотно работала с Комитетом солдатских матерей!", - пояснила Андреева в комментариях.

Видимо общественники решили поддержать коллегу в сложной ситуации.

Напомним, что в прошлом году в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ. Как считает следствие, она, используя служебное положение, добилась внесения изменений выгодных для одного из участников конкурса. Тогда многие якутяне требовали прекратить ее преследование и закрыть уголовное дело. Сама Людмила Вербицкая неоднократно заверяла, что дело возбуждено на пустом месте.

В течение года дело Вербицкой рассматривается в Якутском городском суде. Ее обвиняют не только в превышении должностных полномочий, но и в даче заведомо ложных показаний.

Также памятными медалями в связи с 30-летием Союза женщин России награждены Анастасия Божедонова, Евгения Михайлова, Изабелла Матвеева.

Sakhaday.ru