×

«Магнит» откроет несколько магазинов Якутске

16:38 - 26.3.2025
«Магнит» откроет несколько магазинов Якутске

Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды прокомментировал SakhaDay приход крупной сети магазинов «Магнит» в республику:

- Сеть магазинов «Магнит» рассматривает возможность открытия
своих первых торговых точек в Якутии, включая формат обратного франчайзинга. В этой модели франчайзи будут действовать как агенты по продаже товаров «Магнита»
и отвечать за операционное управление магазинами, в то время как «Магнит» предоставит партнерам всестороннюю поддержку и экспертное сопровождение на всех этапах ведения бизнеса.

Ожидается, что приход «Магнита» в Якутию будет способствовать внедрению добросовестных практик в розничной торговле, что поможет удовлетворить потребности местного населения в качественной продукции.

Кроме того, «Магнит» готов сотрудничать с местными производителями, что может способствовать развитию экономики региона.

- «Магнит» будет только в Якутске или в районах и в других городах Якутии?

- На первом этапе, в 2026 году, планируется открыть несколько магазинов в Якутске, что создаст до 100 новых рабочих мест в городе. Это станет важным шагом к улучшению доступности товаров и услуг для жителей региона.

- Что вы ожидаете от «Магнита»?

- Приход «Магнита» в Якутию усилит положительные измененияна рынке — жители уже отмечают снижение цен и рост качества с приходом «Пятёрочки». Новый игрок даст ещё больше выбора, создаст рабочие места иоткроет возможности для местных производителей.

***
Первые магазины «Магнит» откроют в Якутии в 2026 году. Соответствующее соглашение подписано между Правительством региона и АО «Тандер».

Екатерина Чемезова, Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти