×

Максим Кардозу поделился советами как не затеряться в толпе во время пресс-конференции Владимира Путина

9:26 - 23.12.2021
Максим Кардозу поделился советами как не затеряться в толпе во время пресс-конференции Владимира Путина

В четверг, 23 декабря, состоится ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Мероприятие пройдет в очном формате в московском Манеже, но из-за коронавирусных ограничений аккредитуют только 500 журналистов.

В 2021 году на пресс-конференцию Владимира Путина от Республики Саха (Якутия) поедут четверо представителей СМИ: корреспондент «ЯСИА» Николай Борисов, корреспондент газеты «Саха Сирэ» Аграфена Кузьмина, корреспондент НВК «Саха» Айсена Бурнашева и оператор НВК «Саха» Виктор Олесов.

Участник пресс-конференции главы государства 2018 года, специальный корреспондент телеканала «Якутия 24» Максим Кардозу рассказал каким образом следует обратить на себя внимание. Как вспоминает журналист, в тот год рядом с ним сидела девушка, надевшая на свою голову телевизор!

«Пресс-конференция президента, это, наверное, единственная площадка, когда журналисты из регионов могут задать свой вопрос Главе государства. Но задать его не так просто. Перед тем, как зайти в этот зал, нужно проработать настоящую стратегию своих действий. Важно всё: как ты выглядишь, громкий ли у тебя голос, какой у тебя плакат, где ты сидишь, с какого края, кто сидит рядом с тобой. Когда я был на этой пресс-конференции, рядом со мной сидела девушка, которая надела на голову телевизор. И как вы понимаете, шансов, обратить на себя внимание у меня уже стало на 50% меньше», - отмечает Максим Кардозу.

Журналист советует своим коллегам, что не нужно стесняться и сразу же заявлять о себе.

«В этом зале будут сидеть толпа самых лучших и ярких журналистов со всей страны. И нужны способы в этой толпе не затеряться. Нашим ребятам желаю удачи, пусть они зададут свой вопрос. Это действительно можно сделать. И совет - садитесь в зоне видимости Пескова - это увеличит ваши шансы на успех!», - подчеркнул корреспондент.

ЦУР Якутии tsur14

Sakhaday.ru