×

Маньяк, убивавший бездомных в Якутске, получил длительный срок (видео)

11:22 - 27.2.2023
Маньяк, убивавший бездомных в Якутске, получил длительный срок (видео)

Денис Коробов, убивший несколько человек, приговорен к 24 годам лишения свободы.

Напомним, что уроженец Иркутска нападал на бездомных людей и убивал их с особой жестокостью.

7 мая 2022 года он, увидев лежащего на тротуаре ранее незнакомого ему мужчину, бросил на голову потерпевшего фрагмент бетонной конструкции весом 29 кг. К счастью, мужчина остался жив.

В этот же день Коробов напал на мужчину на улице Ломоносова, приняв его за бездомного. Он нанес ему отрезком металлической профильной трубы удары по различным частям тела. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Совершив его убийство, подсудимый напал на ул. Кирова на третьего мужчину, сбросив его через ограждения моста. Подойдя к упавшему с высоты 4,5 метров потерпевшему, обвиняемый нанес ему несколько ударов в голову, затем утопил.

На допросе он сообщил, что ненавидел бездомных, и убивать ему приказывали "голоса". Коробов - уроженец Иркутска, но обосновался в Якутске давно. Интересный факт - он работал водителем в мэрии, и даже возил руководителя департамента предпринимательства Ирину Гаргач.

По результатам рассмотрения уголовного дела Верховный суд республики с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщает прокуратура.

Sakhaday.ru