×

Мас-рестлеры Венгрии и Словакии: за эксклюзивными медалями в Якутск

14:38 - 21.6.2022
Мас-рестлеры Венгрии и Словакии: за эксклюзивными медалями в Якутск

В Якутск сегодня утром прилетели сборные команды Венгрии, Греции, Словакии и Индии для участия в чемпионате мира по мас-рестлингу. Первыми на соревнования прибыли спортсмены Монголии, Беларуси, Бенина, Того, Монголии, Аргентины. Все они намерены побороться за эксклюзивные медали, разработанные якутскими дизайнерами и изготовленные ювелирами «Киэргэ».

По якутской традиции всех гостей при встрече угощают оладьями и кумысом. Сборные команды возглавляют энтузиасты развития мас-рестлинга в своих странах. Например, индийских спортсменов курирует Омармухтара Тамболи, который занимается на родине популяризацией мас-рестлинга и хапсагай. Он был в Якутии несколько раз.

В составе команды Словакии прилетел Оливер Курек. Он стал открытием финального этапа Кубка мира по мас-рестлингу, который прошел в Финляндии в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии. В весовой категории до 80 кг Оливер одержал победу над двукратным чемпионом России Станиславом Ивановым, сотворив тем самым сенсацию. В финале словацкий атлет победил Оганеса Давтяна из Армении. ​

Соревнования по мас-рестлингу пройдут 23 и 24 июня в спорткомплексе «Триумф». Финальные схватки состоятся на Ысыахе Туймаады. Прямую трансляцию чемпионата будет вести НВК «САХА».

Победителям чемпионата мира по мас-рестлингу достанутся экслюзивные медали.

Sakhaday.ru