×

Масштабные антитеррористические учения прошли на Средневилюйском ГКМ

18:32 - 7.12.2023
Масштабные антитеррористические учения прошли на Средневилюйском ГКМ

Команда ЯТЭК приняла участие в масштабных учениях по защите промышленных объектов в посёлке Кысыл-Сыр Вилюского района Республики Саха (Якутия). C 26 по 27 октября на базе Средневилюйского газоконденсатного месторождения сотрудники службы безопасности ЯТЭК совместно с силовыми ведомствами отрабатывали приёмы антитеррористической защиты.

В учениях приняли участие более 20 человек и четыре единицы техники. Мероприятие прошло под эгидой МВД и МЧС Якутии. Помимо команды ЯТЭК, в манёврах приняли участие сотрудники ОМВД России по Вилюйскому району РС(Я), пожарной части №6 и частных охранных организаций. На учениях отрабатывался порядок совместных действий различных служб и ведомств по предотвращению террористических угроз.

В ходе тренировки были смоделированы незаконное проникновение на установку комплексной подготовки газа, попытка провоза взрывного устройства, поиск и обезвреживание взрывного устройства. Особое внимание организаторы уделили проверке средств связи и системы оповещения. По завершению тренировки был проведён подробный разбор действий каждого подразделения и составлен итоговый акт.

Пресс-служба ПАО "ЯТЭК"

Sakhaday.ru