×

«Мастурбировал и лыбился»: В Якутске мужчина дважды напугал школьниц

8:32 - 1.6.2023
«Мастурбировал и лыбился»: В Якутске мужчина дважды напугал школьниц

В Якутске дважды замечен очередной мужчина, возможно являющийся педофилом. Он мастурбировал возле детской площадки, об этом SakhaDay рассказали ученицы Республиканского лицея-интерната.

31 мая четыре ученицы 11 класса после ужина в интернате вышли погулять на детскую площадку во дворе Кулаковского, 44/1. Вокруг играли малыши, рядом была одна мама. Подруги слушали музыку и поначалу не обратили внимание на человека, который ходил туда-обратно возле них. По словам одной из девочек Марии (прим. ред. имя изменено), он как будто куда-то спешил, нервничал.

– Мы заметили этого человека, когда уже собирались уходить. Это было между 18:30 – 19:30 часами. Он стоял под домом и мастурбировал в темноте. Он точно мастурбировал и смотрел на меня, лыбился. Я думаю, что он педофил, потому что я буквально выгляжу как 13-летняя. Я вела себя как ребенок – играла, веселилась, танцевала, была самая активная из группы. Да и мы сидели в детской площадке.

Вскоре он ушел. Не был похож на пьяного. Его действия были скоординированы. Потому что потом мы встретили его рядом с интернатом, он спокойно переходил через дорогу, тогда мы сняли его на видео, – рассказала Мария.

Когда подруги Марии увидели лицо мужчины, они узнали в нем того, кто следил за ними на другой детской площадке возле магазина «Шоколадник». Тогда 28 мая неизвестный напугал их тем, что странно смотрел на них, прячась за гаражами.

Примечательно, что нездоровый мужчина был замечен на соседних площадках в районе студгородка, где находится РЛИ.

– В первый раз мои подруги были в шоке, и не смогли среагировать, сфотографировать. Они поспешили уйти с того места. И вот прошли всего три дня, мы уже увидели его вчетвером. Жаль, что мы не смогли сделать более четкое видео, – поделилась Мария.

По описанию девочек, это был молодой человек приблизительно 20 – 28 лет, азиатской внешности. Был одет в черную бейсболку, футболку, шорты и худи. Подруги нарисовали узор на худи молодого человека.

Рассказ очевидиц не является истиной в последней инстанции. Надеемся, что правоохранительные органы проведут проверку.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru