×

Мать вахтовика с COVID-19: «Из Якутии вывозят только тех, у кого результат отрицательный»

9:26 - 5.5.2020
Мать вахтовика с COVID-19: «Из Якутии вывозят только тех, у кого результат отрицательный»

Мать одного из вахтовиков из Башкирии, который находится сейчас в Якутии, негодует. Об этом она рассказала корреспонденту UFA1.RU 4 мая.

По словам женщины, ее сын, зараженный коронавирусом, содержится в ужасных условиях: нет должной обработки комнат, душевых, коридоров, а маски рабочим выдали по три штуки только тогда, когда они начали митинговать. Как утверждает мать вахтовика, за день до того, как отправиться на родину, 17 апреля, рабочих закрыли на месторождении, и ее сын вынуждено остался в Якутии:

— А теперь у него положительный результат. С его слов, вывозят только тех, у кого результат отрицательный, а что будет с ними, внятно никто не объясняет, — негодует женщина. — Они больны, пусть даже и в лёгкой форме, но где должное отношение к людям? Как нам, матерям, жёнам, сестрам, всё это пережить, когда там такое творится. Почему к ним такое отношение?

Ранее стало известно, что в течение недели в Башкирию вернутся 1800 вахтовиков из Якутии. Всех прибывших власти поместят на трехнедельный карантин.

UFA1.RU

Sakhaday.ru