×

Матвей Евсеев назвал своих критиков невеждами и заявил, что знает кукловодов

19:45 - 5.11.2019
Матвей Евсеев назвал своих критиков невеждами и заявил, что знает кукловодов

Политик Матвей Евсеев после обнародования решения о вступлении в "ЕдРо" столкнулся с небывалой критикой. В чем только его не обвиняли!

Впрочем, он уверен, что за критикой стоят невежественные люди и их кукловоды. Об этом он сообщил в аудиокомментарии ЯСИА.

Sakhaday добросовестно расшифровал довольно сумбурный комментарий с минимальной редактурой.

В начале Евсеев объяснил, что не бегал из партии в партию:

"Ни в какие партии не вступал. Спросите лидеров, состоял ли я где-нибудь.

То, что у "ЕР" не очень хороший фон, является вызовом. Очень просто вступить в партию, когда она в фаворе. Я был бы не я, если бы не сделал все наоборот. Несмотря на тяжелые времена, "ЕР" - рабочая партия и имеет поддержку большинства населения.

Я иду туда со своими целями и задачами, которые совпадают с партийными: где-то больше разговоров, но дел мало, а где то дела есть, но об этом умалчивается. Дела, которыми я занимаюсь, "ЕР" усилят (или усилит? - неразборчиво). Народ должен видеть, что "ЕР" занимается реальными делами. Да, это просто, но все гениальное просто".

Подробно остановился на том, чтобы объяснить, что партийность не влияет на получение кредитов:

"Говорят, что я иду в партию, чтобы получить кредиты. Но это утверждают невежественные люди (или боты). Банкам фиолетово из какой партии человек, получающий кредиты. Меня, например, ни разу не спросили, а вы член какой партии. Кредитный комитет интересует платежеспособность и кредитная история. Партия не может быть гарантом получения каких-то денег.

На самом деле так утверждают невежественные люди. И ладно боты, Бог с ними... С другой стороны я знаю кукловодов, я даже близко с ними знаком. Некоторые из них действительно не сильны в вопросах кредитов. И куководы, и боты - это нехорошая компания, люди, которые пытаются рассуждать о том, чего не знают.

Еще говорят, что Евсеев идет в партию, потому что им дают 20 млрд рублей. Как они читают? В интервью было написано, что это мы, при условии получения месторождения, со своей прибыли будет строить соцобъекты на эту сумму".

Далее политик сообщил, что бороться с критиками не будет:

"Все что пишут, на самом деле, особо не имеет ко мне отношения. Там правды нет. Мы не будем платить, создавать группу, бороться с ними. Во-первых, некогда. Во-вторых, связываться с такими людьми не стоит. Если человек дурак, то чудес не бывает. Стоит ли тратить на них время?

Не зря умные люди говорят: собака лает... А то поймешь, что ты всю жизнь бросал камни на тявкающих собак. Жизнь то интереснее, чем кидание камней. Лучше держаться от них на дистанции, а то таким же станешь".

Евсеев сообщил о поддержке главы Якутии:

"Да, я написал заявление осознанно, буду поддерживать Айсена Николаева. Я в этом ничего плохого не вижу. Почему мы не должны консолидироваться вокруг своего лидера? Что в этом плохого? Я считаю, что нам надо работать, засучив рукава. Или мы должны всю жизнь заниматься критиканством, обливанием грязью. Так и жизнь закончится. И республика тогда всегда будет лузером. Я бы очень не хотел, чтобы мой народ был лузером.

Не вижу крамолы в том, что Евсеев вступил в "Единую Россию". Мы идем, чтобы работать, и показать делом, что это та партия, которая приведет к нормальному будущему".

Sakhaday.ru