×

Якутская блогерша рассказала, как стала жертвой манипулятора и афериста

12:37 - 26.2.2024
Якутская блогерша рассказала, как стала жертвой манипулятора и афериста

Блогер Майя Егорова, известная в народе как королева котлеток, впервые после развода решила устроить личную жизнь. К несчастью, 31-летняя бизнесвумен угодила в лапы опытного манипулятора, который пользовался ее познаниями в рекламе, связями и деньгами с начала 2023 года и до начала 2024 года. С согласия Майи, SakhaDay публикует основные моменты ее истории в предостережение другим женщинам.

31 января 2023 года Майя и ее будущий бойфренд Н. взаимно лайкнули друг друга и проговорили до 3 часов ночи. Мужчина рассказал, что в разводе, все оставил бывшей жене, а сам пока живет в квартире сестры.

– Человек показался очень веселым, интересным и «открытым», отправлял фото с охоты и рыбалки, показал, что увлекается спортом, катается на гидрике, занимается недвижимостью, в целом, произвел впечатление позитивного, успешного парня, – комментирует Майя.

Первая встреча не случилась по вине мужчины, но Майя решила дать ему второй шанс, поехала с ним в кофейню. Н. оказался очень привлекательной наружности. Наша героиня даже про себя подумала: «Майя, ты влюбилась!»

Свидание продлилось всего полчаса, мужчина куда-то спешил и отвез женщину домой. А Майя, уже влюбившаяся с первого взгляда, расстроилась, что не понравилась ему. И в этот же день после обеда Н. снова зовет ее покататься на машине и даже покупает ей самый дорогой шампунь в магазине. Так, Н. на протяжении всего года будет раскачивать эмоциональные качели. А Майя будет во всем винить себя и плакать…

«Ты видать монашка»

Мужчина проявлял заботу, предлагал отвезти или забрать откуда-то. Также создавал впечатление хозяйственного человека, что нравилось Майе. Но в то же время контролировал Майю с помощью видеозвонков, мог позвонить в любое время.

– На пятом свидании он отвез меня домой. И я так же ушла как обычно, мы не целовались, не держались за руки, так как я только узнавала человека и мне было сложно выходить из зоны комфорта, так как я не общалась так ни с кем и друзей парней-то у меня по сути нет.

Я зашла домой и тут снова видео звонок со словами: «Ты вообще нормальная? Я вообще-то мужчина, и ты понимаешь, что так нельзя? Если я не нравлюсь тебе, так и скажи и закроем эту тему.» От этого я вошла в ступор, не поняла, о чем он хочет сказать и что за наезд на пустом месте. Я спросила, а что не так? Он сказал: «Неважно, ладно, забей.» И бросил трубку. Я перезвонила и сказала, что если он на что-то намекает, то я не из тех, кто быстро заводит отношения. Тут он меня успокоил и сказал: «Ну, ты видать монашка, будем общаться как знакомые, тоже не плохо ведь?» – рассказала Майя.

Этой же ночью своим выплеском гнева и последующим примирением он добился того, что Майя приехала к нему и осталась до утра. Так, произошла первая близость. Неожиданно за завтраком он обмолвился, что у него есть недоброжелатели, которые распускают о нем грязные сплетни и попросил им не верить. Как Майя позже узнает, он крутил романы с несколькими женщинами, которые не подозревали друг о друге.

«Дай денег на совместное будущее»

В один прекрасный день он срочно позвонил и попросил у Майи 1 250 000 рублей, мол, нужно срочно нужно взять ипотеку. У женщины не были столько средств, но она уже была настолько погружена в отношения и хотела помочь, что взяла в долг у друзей и вручила необходимую сумму Н. Спустя неделю он вернул деньги.

Идиллия закончилась с возращением в конце февраля из Таиланда в Якутск бывшего мужа Майи Эдуарда. Н. воспылал ревностью. Она же под влиянием нового возлюбленного запретила Эдуарду видеться с родными детьми. Впоследствии Майя пожалеет, что не послушала слова бывшего о том, что Н. ею манипулирует.

– В это время он начал впервые кричать на меня, что я ненормальная, что он не хочет иметь отношения с человеком, у которой есть бывший муж и блокировал в вотсап. Я так плакала, что кажется потеряла парня, что я не такая и все сделала неправильно. Писала ему письма прощения, что я всегда буду с ним. Я перестала спать, мне было очень одиноко и страшно. В итоге он сам написал и сказал, что простил и мы начали встречаться дальше, – рассказала Майя.

Далее последовала череда расставаний и примирений. В марте мужчина дал Майе ключи от своей квартиры. Она начала приходить к нему домой и готовить обеды и ужины, обслуживала его быт, хотя жили они отдельно. В один из дней он был без настроения и отобрал ключи у Майи. То есть когда у мужчины было хорошее настроение, то он называл Майю в беседе со своими знакомыми «женой», мол, у него серьезные намерения. А в плохие дни Майя была «та, которая котлетами занимается», которую можно заменить на другую. В общем, обесценивал ее.

Затем Н. попросил у Майи 200 и 50 тысяч рублей на «совместное будущее». Мол, он закажет на эти деньги плитку для своего помещения, которое сдаст в аренду. А на вырученные средства они полетят отдыхать в Таиланд, разумеется, никуда не полетели. И деньги не вернул.

Он обманывал нескольких женщин

Пара даже рассматривала возможность вместе купить участок и построить дом, но к счастью, этого не произошло. Перед Новым годом Майе начали рассказывать, что Н. состоит в отношениях с другими девушками, водит их в кино и ТЦ. А уже в январе 2024 года Майя убедилась в этом. Более того, он оказывается жил со своей женой, то есть обманывал и ее.

Скольких женщин Н. водил вокруг пальца неизвестно. Майя же в отношениях также дарила ему дорогие брендовые подарки, помогала с рекламой, подарила 250 тысяч рублей.

– Бывшая жена была в шоке, как и я. Я спросила, а как он объяснял мои подарки. Голос мой дрожал, становился прерывистым, я чувствовала, как сердце бьется чуть ли не во рту. Он рассказывал, что костюм привезли друзья из Африки, часы дали за покупку в магазине и так далее. Я не буду говорит суммы, но это брендовые вещи.

В это же время со мной были еще две девушки, которые тоже были в неведении. Наравне со мной он всем привозил подарки и водил на свидание. Другим девушкам говорил, что я жена друга/партнер/блогер/знакомая.

У меня просто не было слов. Я ощутила полнейшее опустошение, почувствовала себя призраком, "мертвой душой", что я никогда и ничего не значила.

Человечески чувства не игрушки, кто-то то с таких качелей огребает сильнейшие психологические травмы, и не можем потом полноценно строить жизнь. Я желаю всем сделать выводы из моей истории, и извлечь уроки.

Она говорит, что в какой-то мере благодарна ему за опыт. Полный рассказ Майи опубликован в ее телеграм-канале @maikoegorova22.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru