×

МЧС России: при пожаре в Верхневилюйске выжил 6-месячный младенец, еще двое детей погибли. Они приехали на выходные к бабушке

10:29 - 5.2.2024
МЧС России: при пожаре в Верхневилюйске выжил 6-месячный младенец, еще двое детей погибли. Они приехали на выходные к бабушке

Бабушка погибших при пожаре двоих детей в Верхневилюйске успела вынести из горящего дома шестимесячного младенца. По информации МЧС России, дети гостили на выходных у бабушки с дедушкой.

«Выходные у бабушки с дедушкой закончились трагедией. Горел частный дом на 56-ти квадратных метрах. Из огня бабушка успела вынести 6-месячного ребенка», — говорится в сообщении федерального ведомства.

Дети были доставлены в больницу. Двоих спасти не удалось — 2018 и 2022 годов рождения.

По предварительным данным, пожар в двухэтажном частном доме начался на крыше, сообщает государственная противопожарная служба Якутии.

«По прибытии пожарного подразделения установлено густое задымление и открытое горение из-под кровли. Огнем поврежден дом изнутри по всей площади — 56 квадратных метров», — говорится в сообщении.

По данным ГУ МЧС России по Якутии, сигнал о возгорании дома на улице Николя Якутского поступил 4 февраля в 19:50. К месту вызова оперативно прибыли подразделения республиканской пожарной охраны; на момент прибытия первого подразделения дом горел открытым огнем.

К ликвидации пожара привлекались 31 человек и 10 единиц техники. Причина пожара выясняется. С родственниками погибших детей сейчас работают психологи.

Фото: ГУ МЧС России по Якутии

Sakhaday.ru