×

Медведь опять гулял по Черскому

14:34 - 24.8.2023
Медведь опять гулял по Черскому

23 августа бурый медведь вновь появился в жилой зоне Черского. По информации правоохранительных органов, он перешёл дорогу в районе АЗС и направился в сторону Колымы. В поисках были задействованы патрульные группы отделения полиции и охотников-любителей.

Позже он попал на камеры администрации посёлка Черский, которые ориентированы прежде всего на дворовые территории. Медведь шёл сбоку от дома №11 по ул. Таврата, примечательно, что за 2-3 минуты до этого со двора убежали собаки. Подойдя к торцу дома №13, медведь заметил человека, проходившего по дороге от стационара ЦРБ, на какое-то время он вернулся назад, и вышел на дорогу, когда человек уже миновал этот участок.

Затем он попал на частную камеру на доме №12 по ул. Таврата. Далее его следы теряются. Вероятно он прошёл по улице Пушкина в южную часть посёлка и скрылся в лесу.

Просматривая камеры наблюдения в администрации Черского, обращаешь внимание, что даже в 23 часа на улицах посёлка есть взрослые с детьми, есть подростки. Предупреждения о том, что лучше не выходить из дома в тёмное время суток были неоднократно, но люди их игнорируют.

Сотрудники отделения полиции и охотники продолжают планово-предупредительные мероприятия.

…Предположительно это все тот же полуторогодовалый медведь, который был замечен ранее на окраине посёлка на ул. Пушкина. В минувшую ночь перед ним в 20 метрах бежала собака, но она даже не делала попыток лаять…

Алексей КУРИЛО. (Фото с видеокамер МО «Посёлок Черский», видео Евгения Варфоломеев

Колымская правда

Sakhaday.ru