×

Медведев заменил министра-катастрофу Пучкова, недавно приезжавшего в Якутию

20:55 - 18.5.2018
Медведев заменил министра-катастрофу Пучкова, недавно приезжавшего в Якутию

Премьер-министр Дмитрий Мдведев предложил президенту Владимиру Путину сменить главу МЧС Владимира Пучкова на бывшего фээсбешника Евгения Зиничева.

Евгений Зиничев стал реальным кандидатом на пост главы МЧС. Его кандидатуру внес на рассмотрение президенту России Владимиру Путину глава нового правительства Дмитрий Медведев на смену прежнему министру Владимиру Пучкову.

Вместо министра-катастрофы Пучкова, как его давно прозвали в России, руководить МЧС, по предложению Медведева, будет заместитель директора ФСБ России Евгений Зиничев.

О том, что Пучков долго не удержится в своем кресле, стало понятно окончательно после трагедии в Кемерове, когда в пожаре погибли 60 человек, включая 41 ребенка. В число фигурантов по заведенному Следкомом уголовному делу попал и пожарный.

Это был, как считают эксперты, пожалуй, последний, решающий удар по Пучкову.

Что касается Зиничева, то в его личной биографии указано, что он долгое время (с 1987 по 2015 год) «служил на различных должностях в органах государственной безопасности», сообщает Царь-град.

Напомним, что поездка в Якутию стала для Пучкова последней командировкой в статусе ио главы МЧС. Он согласился с предложением Егора Борисов об объявлении ЧС федерального масштаба. Во время поездки успел наградить отличившихся спасателей, сообщает SakhaDay.ru.

Sakhaday.ru