×

МегаФон улучшил качество связи в селе Улах-Ан

17:10 - 12.10.2022
МегаФон улучшил качество связи в селе Улах-Ан

МегаФон завершил стройку сети в селе Улах-Ан в Хангаласском районе республики. В результате более 800 жителей получили улучшенное качество голосовой связи, расширенное покрытие и увеличенные скорости 4G для комфортного использования любых цифровых сервисов.

МегаФон установил в селе оборудование связи четвертого поколения, ранее сельчанам была доступна только голосовая связь. Кроме того, расширилась зона покрытия сети и выросла надежность соединения. Теперь жителям отдаленного поселения стали доступны звонки по технологии VoLTE для кристально чистого звука и мгновенного соединения, а также мобильный интернет 4G со средней скоростью до 50 Мбит/с. Благодаря этому сельчане смогут в полной мере использовать цифровые возможности своих гаджетов, общаться с родными, а при необходимости – оперативно связаться с экстренными службами.

В Улах-Ане на протяжении почти 5 месяцев в году температура опускается ниже -40 градусов. В таких реалиях интернет является одним из важных средств досуга и связи у жителей.

«Быстрая и надежная передача данных в удаленных населенных пунктах имеет особенную социальную значимость с точки зрения устранения “цифрового неравенства”, – отмечает директор Якутского отделения МегаФона Мария Мамедова. – Несмотря на большие расстояния, отсутствие качественных дорог, а зачастую и электроснабжения, мы продолжаем работу по обеспечению таких территорий современными голосовыми сервисами и 4G. Благодаря проведенным работам в Улах-Ане в разы увеличились скорость, стабильность и качество мобильного интернета. Теперь сельчане наравне с жителями больших городов могут оформлять необходимые документы на госуслугах, следить за новостями, смотреть новые фильмы и сериалы и просто общаться с близкими, несмотря на расстояния».

Пресс-служба ПАО "Мегафон"

Sakhaday.ru