×

Партия "Новые люди" выдвинула кандидата на пост главы Чурапчинского улуса

15:25 - 31.10.2021
Партия "Новые люди" выдвинула кандидата на пост главы Чурапчинского улуса

Выборы главы Чурапчинского района обещают быть очень интересными. Сегодня, 31 октября, мэр Нюрбы Александр Иванов сделал неожиданное заявление о поддержке кандидата Ильи Николаева, выдвинутого от "Новых людей":

"Илья Иванович, кытаат! Люди целеустремленные, самодостаточные, любящие свой улус, республику и готовые несмотря ни на что защищать интересы людей, должны приходить в управление наслегами, районами и на уровне нашей республики. Илья, мы верим в тебя!".

39-летний Илья Николаев родом из села Ожулун Чурапчинского района. Ранее был главой Болугурского наслега, заместителем главы администрации Нюрбы, руководил "СЭГХ" в Нюрбе. Сейчас работает директором МУП "Пригородная теплосетевая компания" в Якутске.

Интересно, что в Якутии партия "Новые люди" ассоциируются с ярким политиком, депутатом Госдумы Сарданой Авксентьевой, которая является уроженкой Чурапчинского улуса.

Напомним, что досрочные выборы главы Чурапчинского улуса состоятся 12 декабря. Ранее мы сообщали о двух кандидатах - Степане Саргыдаеве от ЕР и Николае Попове от КПРФ.

Фото: sakhalife.ru

Sakhaday.ru