×

Мэр Олекминска подала в отставку

14:26 - 9.11.2021
Мэр Олекминска подала в отставку

Глава Олекминска Альбина Масина подала заявление о досрочном сложении полномочий по состоянию здоровья. Сегодня заявление поступило в горсовет депутатов, сообщает источник Sakhaday. Депутаты рассмотрят вопрос об отставке мэра на сессии уже завтра, 10 ноября.

Альбине Масиной 70 лет. В прошлом году она переболела ковидом, и это могло сказаться на здоровье. К слову, Альбина Михайловна одна из немногих, кто не стала скрывать информацию о болезни, и открыто рассказала о течении заболевания и дальшейшей реабилитации.

Олекминчане поговаривают, что мэр продала дом и живёт в Якутске. «Готовься, Олёкма!» – пишут горожане в соцсетях. Об этом сообщает паблик @olekmaonline

Напомним, в декабре 2017 года Масина одержала победу на выборах главы города Олёкминска. Она набрала чуть более одной тысячи голосов, или примерно 30,1 процента от общего числа пришедших на выборы.

Руководству города не раз высказывала претензии районная прокуратура. Поговаривали о конфронтации с администрацией района. Сообщается, что последней каплей стала забастовка водителей автобусов, не получивших оплату. Говорят, что на совещаниях за нее отдувается ее заместитель Сергей Щебляков. Вероятно, он и останется рулить городом после отставки мэра.

Sakhaday.ru