×

Мэр Вилюйска извинился перед телеканалом «Якутия 24»

10:36 - 18.7.2019
Мэр Вилюйска извинился перед телеканалом «Якутия 24»

Мэр якутского города Вилюйск Ньургустан Афанасьев извинился перед коллективом национальной вещательной компании "Саха", съемочную группу которой ранее задержали по его заявлению.

"Я извинился перед директором [НВК "Саха"] Олегом Марковым и коллективом", - сказал Афанасьев журналистам в среду, отметив, что журналисты не представились.

В свою очередь заместитель гендиректора НВК "Саха" заявил ТАСС, что "взаимных претензий нет". "Мы не будем подавать заявление в прокуратуру. Сюжеты, которые были запланированы и на которые не дал ответа спикер, все равно выйдут в эфир", - сказал он.

Во вторник съемочную группу якутского телеканала доставили в райотдел МВД после жалобы мэра города Вилюйск. Инцидент произошел с корреспондентом и оператором новостной службы при попытке взять комментарий у мэра о ситуации в дорожной и социальной сферах. После дачи объяснений их отпустили, сообщает ТАСС.

Напомним, что на следующий день после инцидента председатель Союза журналистов Якутии Галина Бочкарева призвала Ньургустана Афанасьева извиниться перед журналистами телеканала.

SakhaDay.ru