×

Мэр Якутска дал пояснение для "негативщиков"

9:25 - 5.5.2021
Мэр Якутска дал пояснение для "негативщиков"

Вчера, 4 мая, мэр Якутска Евгений Григорьев презентовал мобильное приложение по контролю и заказу откачки луж. В релизе мэрии сообщалось, что 4 мая глава города встретился с разработчиками компании «Soft Group», которые показали демо-версию программы.

В телеграм-канале @NewsOfYakutia появилась информация, что сотрудничество с данной компанией возникло неспроста: "В числе бывших учредителей "Софт Групп" числится Евгений Григорьев. Новость анонсируют с названием организации на английском языке, хотя в выписке ЕГРЮЛ нет названия на иностранном языке".

Евгений Григорьев разместил в своем сторис обращение к "некоторым гражданам":

"Считаю необходимым пояснить для некоторых граждан, которые во всем видят только негатив, "распил" и вот это вот все.

Я действительно знаком с этими ребятами и сам попросил их разработать приложение, которое позволит нам более оперативно получать информацию по продвижению спецтехники.

Ни копейки за разработку этого предложения окружная администрация не заплатила, и платить не собирается. Это принципиальная позиция. С другой стороны, горожане получат дополнительный ресурс для вызова спецтехники по откачке септиков".

Однако некоторые сочли данный ответ неубедительным: "Ничего бесплатного в мире нет - всё стоит денег, в том числе работа твоих друзей".

Sakhaday.ru