×

Мэр Якутска Евгений Григорьев: "Заверяю всех родителей – все 77 первоклашек будут устроены"

11:30 - 6.7.2021
Мэр Якутска Евгений Григорьев: "Заверяю всех родителей – все 77 первоклашек будут устроены"

Ранее Sakhaday освещал ситуацию, случившуюся с первоклашками из 203 мкрн, которым не нашлось места в расположенной рядом гимназии.

Глава Якутска Евгений Григорьев пообещал проблему решить:

"По ситуации с зачислением детей, проживающих в мкр. 203, в новую гимназию «Центр глобального образования». Заверяю всех родителей – все 77 первоклашек будут устроены, первый звонок 1 сентября прозвучит для всех без исключения детей.

Сейчас по моему поручению Управление образования рассматривает возможность формирования дополнительных класс-комплектов, параллельно прорабатываем иные способы решения, в том числе с собственниками помещений 203 микрорайона, для размещения начальных классов.

Прошу родительское сообщество @deti203mkr дать нам неделю времени для выработки оптимального решения, позже лично встречусь с инициативной группой и расскажу о вариантах решения проблемы.

Вопрос нехватки мест в общеобразовательных учебных заведениях, к сожалению, по-прежнему стоит остро. Строительство социальных объектов не успевает за естественным приростом населения. Сейчас мы фактически наложили запрет на строительство в микрорайонах, где у нас острый дефицит мест в школах и детских садах. Вместе с тем, принятый 30 декабря Федеральный закон №494 о комплексном развитии территории дал нам новый механизм планирования и строительства школ и детских садов. Более подробно об этом расскажу позже".

@grigorev_yakutsk

Sakhaday.ru