×

Мэр Якутска назначил нового заместителя

8:22 - 31.5.2021
Мэр Якутска назначил нового заместителя

На состоявшейся в понедельник, 31 мая, общегородской планерке Евгений Григорьев о новых кадровых назначениях.

Роман Сорокин освобожден с должности первого заместителя главы г. Якутска по ЖКХ и энергетике по собственному желанию. Глава города поблагодарил Романа Сергеевича за добросовестный труд, Сорокин награжден почетной грамотой и серебряным знаком. В свою очередь, Роман Сорокин пожелал коллегам успешного решения поставленных задач и крепкого здоровья.

На должность первого заместителя главы города по развитию территорий назначен Алексей Корнилов, до этого занимавший должность заместителя главы по развитию территорий.

На должность заместителя главы города по ЖКХ и энергетике назначен Кардашевский Егор Ефимович. Кардашевский до назначения работал в муниципальном казенном учреждении «Служба эксплуатации городского хозяйства», начальником производственно-технического отдела.

Краткая справка:

Кардашевский Егор Ефимович, выпускник Уральского государственного технического университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, по квалификации инженер, по специальности теплогазоснабжение и вентиляция.

Трудовую деятельность начал в 2009 году машинистом-обходчиком Якутской ГРЭС, ОАО АК «Якутскэнерго».

Работал на разных должностях в системе ГУП ЖКХ РС(Я) – в Среднеколымском и Сангарском участках; в филиале «Коммунтеплосбыт», в Абыйском филиале.

тгк ЯКУТСК
@YakutskRF

Sakhaday.ru