×

Мэр Якутска ответил на вопрос о тротуарах: не везде и всюду получается установить

16:56 - 11.8.2023
Мэр Якутска ответил на вопрос о тротуарах: не везде и всюду получается установить

Во время прямого эфира на телеканале «Якутия 24» с участием мэра Якутска Евгения Григорьева поступил вопрос об отсутствии тротуара и подъездного пути к автобусной остановке на ул. Очиченко. Эта улица была отремонтирована недавно. Глава столицы Якутии сказал, что весь объем работ на этом участке дороги завершен. Поэтому нет, ответил Григорьев на вопрос горожанина, будут ли доделывать ремонт.

Житель Якутска написал, что на ул. Очиченко рядом с магазином «Компо» нет тротуара, как и «кармана» на остановке «Спид-центр». Он напомнил, что улицу ремонтировали в прошлом году. Будут ли доделывать ремонт, спросил горожанин.

— Все работы, которые были предусмотрены по проекту, уже сделаны. Ввиду стесненных условий не везде и всюду получается установить тротуары. Так как это может оказаться то частной территорией, то ли под этой землей может лежать охранная инженерная сеть. Поэтому не везде удается сделать.

По Очиченко весь запланированный объем работ был завершен. Поэтому нет, — ответил Евгений Григорьев на вопрос жителя Якутска, прозвучавшего в программе «Якутия Live» 10 августа .

Дороги в Якутске столичные власти строят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году работы были сделаны на 28 объектах с общей протяженностью 34,6 км. В этом году ремонт ведется на 11 участках дорог.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru