×

Мэр Якутска: "Политику нельзя отложить в сторону"

16:42 - 20.12.2023
Мэр Якутска: "Политику нельзя отложить в сторону"

Глава Якутска ответил на вопрос о политике во время своей пресс-конференции, которая проходит 20 декабря.

Напомним, предвыборный лозунг мэра Якутска был: "Политику в сторону". Но затем он пришел к мысли, что руководство партийным движением ЕР только помогает городу в решении хозяйственных вопросов, "выбивать" финансирование:

"Объясню, почему взял на себя общественную нагрузку. Мы находится на пороге вступления закона о единой публичной власти, когда власть вертикально интегрирована и находится в едином пространстве. В этой парадигме благодаря роли партии "Единая Россия" можно решать вопросы городского хозяйства.

Приведу пример. Бюджет 2020 года составлял около 16 млрд рублей. На сегодня мы 2023 год заканчиваем с бюджетому порядка 30 млрд рублей. Большинство средств из этой суммы не наши доходы, средства получены, благодаря договоренностям с региональными и федеральными властями.

То, что я могу разговаривать в одной парадигме с функционерами и депутатами, это только помогает мне. На сегодняшнем этапе развития города Якутска важно добиваться выделения финансирования. И в этом вопросе, то, что я являюсь руководителем местного отделения "Единой России", огромный плюс для хозяйственной деятельности Якутска".

Sakhaday.ru