×

Мэр Якутска представила нового ио замглавы Романа Сорокина и первого заместителя главы Максима Трофимова

9:18 - 9.9.2019
Мэр Якутска представила нового ио замглавы Романа Сорокина и первого заместителя главы Максима Трофимова

Сегодня на планерке Сардана Авксентьева сообщила о назначении Максима Трофимова первым заместителем мэра по финансам и экономике.

"Мы стараемся придерживаться той позиции, когда заместитель по финансам и экономике обязательно должны знать отрасль коммунального хозяйства. Знание тонкостей городского хозяйства самого крупного города в мире на вечной мерзлоте для финансистов и экономистов - это непременное условие".

Также глава сообщила, что на этой неделе приступит к исполнению обязанностей заместителя главы по жилищно-коммунальным вопросам Роман Сорокин. "Он прошел все ступени профессионального роста, и стал замначальника по производству якутского отделения "Энергосбыта", - представила его мэр Якутска. "Для нас важно, что Роман Сергеевич знает нормативную документацию отрасли ЖКХ, понимает все регламенты", - отметила Сардана Авксентьева.

У нового ио замглавы два высших образования, он инженер с красным дипломом.

Отметим, что ранее пост первого заммэра Якутска занимал Владимир Федоров. Он курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства, развития сельского хозяйства, торговли и предпринимательства.

Sakhaday.ru