×

Мэр Якутска принимает участие в Гайдаровском форуме

15:59 - 16.1.2020
Мэр Якутска принимает участие в Гайдаровском форуме

15-16 января глава Якутска Сардана Авксентьева, по приглашению Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, принимает участие в Гайдаровском форуме в Москве, организованном в стенах ведущего кадрового вуза страны.

Авксентьева выступила в качестве приглашенного эксперта на дискуссионной площадке форума «Современное государственное управление: госслужба новой формации».

В обсуждении темы приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов, директор департамента государственной службы и кадров Правительства РФ Андрей Сороко. Своим опытом реализации федерального пилотного проекта по реформированию государственной службы поделились губернаторы, заместители губернаторов Воронежской, Мурманской, Нижегородской, Рязанской и Тверской областей.

Выступая на площадке Гайдаровского форума в РАНХиГС 15 января, глава Якутска рассказала аудитории о том, как в нашем городе реализуются принципы открытости власти для граждан через инструменты кадровой политики, вовлечение экспертных и отраслевых сообществ в решение стратегических задач развития, обратную связь посредством социальных сетей.

Сардана Владимировна выделила два основных принципа, установки, на которых строится работа современной мэрии Якутска, ее взаимоотношения с горожанами и профессиональными сообществами: «Во-первых, горожане – это наши работодатели. И второе – все решает человек. В том смысле, что экспертное сообщество, любой муниципальный служащий, активные горожане могут и должны быть вовлечены в процесс принятия решений и планирования во всех сферах жизни города, включая кадровые вопросы». Об этом сообщает телеграм-канал "Якутск".

Sakhaday.ru