×

Мэр Якутска считает, что комику Азамату Мусагалиеву не стоит приезжать в Якутск

14:02 - 7.7.2021
Мэр Якутска считает, что комику Азамату Мусагалиеву не стоит приезжать в Якутск

В News.ykt.ru вышло первое интервью мэра Якутска Евгения Григорьева, которое вызвало ожидаемый резонанс в соцсетях. В частности, градоначальник высказал свое мнение по поводу скандала из-за старой шутки Азамата Мусагалиева.

Напомним, что в скетче герой комика сказал, что он некрасивая якутская женщина и пошутил об особенностях якутов, меняющих пол. Мусагалиев, прослышав о скандале, сразу извинился за скетч 2014 года, признав, что шутка была неудачной и заверив, что он не хотел обидеть якутский народ.

Григорьев счел такой юмор некорректным:

"Крайне неудачная шутка. Я могу твердо сказать, что Азамат Мусагалиев абсолютно неправ. Показал свой уровень юмора и прочего ниже плинтуса и ему повезло, что он извинился. Надеюсь, мой народ принял эти извинения. Я же, очевидно, сделал об этом человеке выводы и считаю, что он поступил крайне некрасиво. Вы знаете, юмор он же разный бывает, но такой юмор некорректен".

И на вопрос журналиста: "Значит, в Якутске его теперь уже не ждут?", ответил: "В Якутске? Наверное, в целях своей же безопасности ему не стоит сюда приезжать".

Некоторые сочли подобное высказывание некорректным: "А если Азамат придет, то что?", "Как хозяин города, он должен в том числе отвечать за безопасность жителей и гостей столицы", "Это не угроза в адрес комика от лица официального лица? Может быть будем уже свой мужской мир оставлять где-нибудь у себя дома?".

Есть и те, кто поддержали: "На счет Мусагалиева я с ним согласен. Правильно сказал, ему не стоит в Республику Саха приезжать". Третьи считают, что юмориста нужно понять и простить: "Мы вообще-то гостеприимный народ, если человек покаялся можем и простить, и принять".

Фото News.ykt.ru и @azabraza1984

Sakhaday.ru