×

Мэрии Якутска требуется социолог-аналитик для мониторинга соцсетей

9:25 - 14.12.2021
Мэрии Якутска требуется социолог-аналитик для мониторинга соцсетей

Направлении исследований — мониторинговый и тематические исследования на базе ежедневных, еженедельных городских опросов общественного мнения, говорится в объявлении о найме на работу. В обязанности сотрудника входит составление анкет, гайдов интервью и фокус-групп для подрядчиков в сборе и обработке данных, подготовка аналитических отчетов на основе опросов, моделирование фокус-групп, проведение экспертных интервью.

Кандидат должен иметь высшее образование по специальности социология, политология, опыт работы в исследовательских компаниях не менее трех лет. Преимущество при отборе — наличие ученой степени. Работодатель обещает зарплату 40-45 тысяч рублей, полный соцпакет.

В Едином кадровом центре сообщили, что требуется сотрудник, который будет заниматься мониторингом городских проблем в соцсетях, а также собирать жалобы, поступающие от горожан в One Click Yakutia, передавать структурным подразделениям и контролировать за поступлением ответов от них, помогать пресс-службе мэрии.

14 декабря стало известно, что Управление по работе с правоохранительными органами мэрии Якутска мониторит соцсети. В случае обнаружения оскорблений городских властей подает заявление в полицию. Например, разбирательство с комментариями в адрес главы города ожидает жителя Якутска Александра Винокурова. Горожанин оставлял многочисленные комментарии о городских проблемах в Инстаграме Евгения Григорьева. Мужчины поспорили, в результате мэр назначил встречу, приехал на нее, но не вышел из машины.

По словам Винокурова, он продолжает поднимать проблемные вопросы города в соцсетях, но мэру не пишет, потому как заблокирован.

Sakhaday.ru