×

Мэрия подала в суд на экс-председателя Общественной палаты Якутска

13:29 - 9.2.2024
Мэрия подала в суд на экс-председателя Общественной палаты Якутска

Мэрия Якутска подала иск к ИП Высоких с требованием освободить самовольно занятый земельный участок. Ответчик — предприниматель Андрей Высоких, контрагент городской администрации в качестве руководителя предприятия «Профи» по нескольким муниципальным контрактам. Он также возглавлял Общественную палату Якутска до июня 2022 года.

Речь идет о земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Это земля площадью 1636,5 кв.м., на которой находится административное здание и металлический гараж на ул. Чернышевского, 101/1а. Когда именно участок был занят предпринимателем, пока не известно.

Более подробная информация выяснится в ходе судебного разбирательства. Мэрия Якутска подала иск в конце прошлого года. Арбитражный суд Якутии принял заявление в производство и назначил заседание на 5 марта.

Стоит отметить, что пока Андрей Высоких был руководителем Общественной палаты Якутска, вопросы к указанному земельному участку у мэрии не возникали. Новый состав главных столичных общественников был избран летом 2022 года.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru