×

Мэрия приобрела в квартале "Звездный" 573 квартиры

18:53 - 10.4.2023
Мэрия приобрела в квартале "Звездный" 573 квартиры

Как сообщила пресс-служба администрации Якутска, началось вручение ключей от новых квартир в микрорайоне «Звёздный» переселенцам из аварийных квартир.

Журналист решил познакомиться с первыми новоселами нового квартала. Строители сообщили, что пока заселение идёт в два первых дома.

Мне удалось пообщаться с двумя переселенцами, и один из них согласился дать небольшое интервью. Пенсионер Егор Павлович 40 лет жил на Каландаришвили, 46.

«Большинство квартир нашего дома переселили раньше, все получили жилье по разным адресам. И вот наконец-то переселили оставшиеся 5 квартир. По прежнему адресу у нас было 33 квадратных метра, получили же 37 квадратов. На нашем этаже помимо нас пока заехала только одна семья. Я сам всю жизнь работал водителем. В семье нас двое.

Конечно, мы хотели получить новое жильё поближе к центру, надеялись на это, но не получилось. Сейчас здесь даже магазина нет, но надеемся, летом всё будет».

В Департаменте жилищных отношений затруднились сказать, сколько ключей уже вручено владельцам новых квартир, поскольку процесс идёт, люди приходят друг за другом. Всего же мэрия в «Звёздном» по программе переселения из аварийного жилья приобрела 573 квартиры.

Фото из квартала

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru