×

Мэрия Якутска не рекламирует «праздник двора» депутата гордумы Николая Васильева

16:36 - 14.7.2023
Мэрия Якутска не рекламирует «праздник двора» депутата гордумы Николая Васильева

Этим летом мэрия Якутска запустила акцию «Праздник двора», в рамках которой проходят мероприятия в городских округах. Для маленьких горожан организаторы проводят конкурсы и игры, а перед взрослыми выступают кандидаты в депутаты Якутской гордумы от «Единой России». За две недели прошло несколько встреч, которые осветила пресс-служба мэрии. Без внимания городской администрации осталось мероприятие с участием депутата гордумы Николая Васильева, анонс к которому раскритиковали жильцы дома на ул. Кирова, 31/1.

Люди недоумевали по поводу решения мэрии провести праздник на детской площадке, на которой два канализационных люка и покосившиеся бетонные столбы. Они написали, что дети вынуждены играть рядом с помойкой, а двор не освещается с прошлого года. — В 2022 году демонтировали 2 последних фонаря по нашей улице и теперь у нас во дворе по вечерам темно. Зачем нам эти праздники? Если наши депутаты, которых мы даже не знаем, не могут нам элементарно привести двор в порядок, сделать наш двор чище, сделать безопасную площадку для наших детей, хорошую дорогу для транспорта, облагородить придомовую территорию, — раскритиковали акцию жители микрорайона.

Состоялась ли запланированная встреча во дворе дома на ул. Кирова, 31/1, неизвестно. Пресс-служба мэрии сообщает о праздниках, которые прошли в Автодорожном, Сайсарском, Строительном, Промышленном, Октябрьском, Гагаринском округах. Посредством этого мероприятия идет агитация кандидатов в депутаты гордумы. Например, Владимира Аммосова, Светланы Чусовской, Кирилла Соболева, Евгения Сидоренко, Феликса Романова, Евдокии Евсиковой, Владимира Слепцова, Саргыланы Васильевой. Они названы инициаторами мероприятий, видео можно причислить к визуальной агитации из-за присутствия логотипа в цветах партии власти и галочки для голосования.

Праздники двора стали популярны и очень востребованы среди горожан, пишет пресс-служба мэрии Якутска.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru