×

Мэрия Якутска не стала публиковать видео с ответами мэра на вопросы жителей Автодорожного округа

10:35 - 5.9.2023
Мэрия Якутска не стала публиковать видео с ответами мэра на вопросы жителей Автодорожного округа

Этим летом мэр Якутска Евгений Григорьев проводит встречи с жителями округов, где представляет мастер-план столицы республики. Глава города рассказывает о планах, при исполнении которых Якутск станет лучшим городом на вечной мерзлоте. 4 сентября Григорьев выступил перед жителями Автодорожного округа. Видео со встречи с горожанами опубликовано на странице мэра во ВКонтакте. Однако в нем нет привычной части таких встреч — ответов на вопросы жителей округа. Ранее в Сеть попал момент, где Евгений Григорьев вел политагитацию.

Жителям Автодорожного округа Евгений Григорьев в течение часа рассказывал о ремонте дорог, строительстве школ и детсадов, расселении жильцов из аварийного жилья, о том, как будет развиваться город. Информации о будущем Автодорожного округа мэр уделил пять минут. Видео обрывается на его словах: «Теперь готов ответить на ваши вопросы».

Это новое решение в освещении деятельности городской администрации. Ранее пресс-служба мэрии публиковала видео со встреч главы города с жителями публиковала полностью. Например, 28 августа жители Сайсарского округа задавали много вопросов. Один из них был о том, будет ли подрядчик чинить тротуар, уложенный прошлым летом. Конечно, завтра отправлю, заасфальтируют, ответил Евгений Григорьев.

На этой встрече между делом глава города проводил агитацию в пользу начальника управы округа Владимира Слепцова, баллотирующегося в депутаты Якутской гордумы от «Единой России». На вопрос жительницы, когда будут отремонтированы улицы, Евгений Григорьев, указывая на кандидата, пошутил: «Выбирайте его депутатом, все будет».

Этим летом мэр Якутска активно проводит встречи с жителями округов, землячествами улусов и трудовыми коллективами, на которых представляет мастер-план Якутска. Наша задача — построить мост к 2027 году, сказал мэр Якутска на встрече с уроженцами Мегино-Кангаласского улуса. К 2032 году Якутск станет лучшим в мире для жизни человека городом на вечной мерзлоте, обещает всем Евгений Григорьев.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru