×

Мэрия Якутска об укладке асфальта: некоторые дефекты видны невооруженным глазом

12:44 - 27.9.2022
Мэрия Якутска об укладке асфальта: некоторые дефекты видны невооруженным глазом

Жители Якутска возмутились результатам проведенных на улице Чернышевского работ по восстановлению дорожного полотна. Заммэра столицы Антон Алексеенко согласился с их мнением и сообщил, что качество работ вызывает нарекания.

«Подрядчики АО «Водоканал» проводили работы, в том числе, по восстановлению дорожного полотна и элементов обустройства, в соответствии с выданным ордером на проведение земляных работ. В выходные восстановление и асфальтирование разрушенного дорожного полотна было завершено. Качество работ, действительно, вызывает нарекания: некоторые дефекты видно даже невооруженным глазом, без инструментального контроля.

По всем выявленным недостаткам восстановления дороги будут оформлены акты с предписанием об устранении за счет АО «Водоканал». Что технически возможно, устранят в этом году. Вместе с тем, первейшая задача – восстановление проезда автотранспорта, движения общественного транспорта, выполнена.

Мы будем вести плановый мониторинг состояния дорожного полотна на этом участке ул. Чернышевского и в зимнее время. Весной будут проведены необходимые работы по ремонту асфальтового покрытия по всем выявленным сегодня и за предстоящую зиму дефектам», — цитирует Алексеенко пресс-служба мэрии.

Улица Чернышевского была закрыта с ноября прошлого года в связи со строительством водоузла №5 и канализационного коллектора №3. Республиканская программа строительства объектов водоснабжения и водоотведения города была утверждена в мае 2020 года. Общий объем финансирования программы составляет 3,1 млрд руб. Их них 3 млрд рублей — внебюджетные средства, 68,2 млн руб. — средства АО «Водоканал», сообщается на сайте предприятия.

Sakhaday.ru