×

Мэрия Якутска ограничила продажу алкоголя и пива 1 мая в центре города

10:00 - 21.4.2023
Мэрия Якутска ограничила продажу алкоголя и пива 1 мая в центре города

Мэрия Якутска запретила продажу алкоголя и пива 1 мая с 14:00 до 17:00 в магазинах, расположенных на улицах Чернышевского, Ярославского, Кулаковского, Петровского, пр. Ленина, Лермонтова, Ф.Попова, Дзержинского, Хабарова, Орджоникидзе, П.Алексеева, Кирова, Пояркова, Курашова, Короленко, Горького, Ойунского, Аммосова, Октябрьской, Глухом переулке. Это внутриквартальные территории по пути следования традиционного первомайского шествия.

Распоряжение с формулировкой «запретить продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков во время проведения культурно-массовых и зрелищно-развлекательных мероприятий, посвященных 1 мая 2023 года — празднику Весны и труда» издано 14 апреля, а 19 апреля стало известно, что праздничный парад в этом году в Якутске не состоится.

Свое решение руководство города приняло на основании решения Федерации профсоюзов Якутии, которая отозвала заявку на проведение первомайского парада трудящихся. Праздничное шествие отменили также другие регионы страны.

В современной истории Первомай в Якутске был отменен в 2020 году в связи с ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru