×

Мэрия Якутска подала в суд на депутата Якутской городской Думы

10:45 - 14.1.2019
Мэрия Якутска подала в суд на депутата Якутской городской Думы

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) ознакомился с исковым заявлением Окружной администрации города Якутска к индивидуальному предпринимателю Бежаняну Артаку Самвеловичу об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Истец обратился в декабрьский рождественский день в Арбитражный суд с исковым заявлением об обязании ИП Бежаняна Артака Самвеловича за свой счет в месячный срок со дня вступления решения в законную силу освободить земельный участок, расположенный по адресу: г. Якутск, ул. Кальвица, прилегающий к земельному участку с кадастровым номером 14:36:105004:277, общей площадью 78 кв.м. путем демонтажа части капитального объекта.

В случае неисполнения Бежаняном А.С., решения суда предоставить Окружной Администрации города Якутска право демонтажа части капитального объекта, расположенных по адресу: г. Якутск, ул. Кальвица прилегающий к земельному участку с кадастровым номером 14:36:105004:277 (Якутск, ул Халтурина, д. 5/1), общей площадью 78 кв.м., с последующим возложением необходимых для этого расходов на ответчика.

Иск мэрии Якутска «09» января 2019 года был оставлен без движения. Одна из причин: потому, что к исковому заявлению не был приложен документ, подтверждающий полномочия врио мэра Якутска Дмитрия Садовникова (доверенность на представителя мэрии была выписана им в августе 2018 г.).

Мэрия должна устранить все недостатки в иске до «08» февраля 2019 года.

Источник: SAKHALIFE.RU