×

Мэрия столицы: Якутск не будет развиваться по мастер-плану Артемия Лебедева

16:28 - 10.2.2023
Мэрия столицы: Якутск не будет развиваться по мастер-плану Артемия Лебедева

Мэрия Якутска сообщает, что столица Якутии берет за основу для своего развития идеи, представленные в мастер-плане ГАУ «Институт Генплана Москвы». Эта работа признана победителем на открытом Всероссийском конкурсе разработчиков в июле прошлого года, сообщают столичные власти.

Представленный 25 января 2023 года на сайте Артемия Лебедева «мастер-план» города Якутска является самостоятельным дизайнерским продуктом с целью продемонстрировать креативные возможности студии Лебедева и его видение на современную урбанистику российских городов, пишет тг-канал Якутск. Студия Лебедева принимала участие указанном конкурсе в 2022 году в составе консорциума ООО «Мастерс план», занявшем 3-е место.

Никаких планов по реализации концептуальных решений, представленных на сайте студии Лебедева в разделе «Мастер-план Якутска», нет, пишет тг-канал со ссылкой на главного архитектора Якутска Семена Сергеева.

На реализацию мастер-плана Якутска из федерального бюджета будет выделено около 10 млрд рублей в виде бюджетного кредита. На эти деньги будет построена инфраструктура в новом квартале «Спортивный», проведено благоустройство набережной озера Сайсары, реконструкция площади Ленина.

Приносим извинения читателям за неполную и неточную информацию.

Sakhaday.ru