×

Мэру Якутска пригрозили жалобой главе Якутии

10:52 - 3.11.2023
Мэру Якутска пригрозили жалобой главе Якутии

Мэр Якутска Евгений Григорьев сообщил своим подписчикам во ВКонтакте о рабочей встрече с сенатором Егором Борисовым. Под постом горожане написали о росте цен на топливо и отсутствие уличного освещения в Мархе.

Жительница Мархи Наталья Портнягина написала, что на ул. Ярославского отсутствует освещение, а обращения в администрацию по этому поводу не дают результаты. — Не будет ответа на наше обращение, будем писать Айсену Сергеевичу, — написала горожанка, имея ввиду главу Якутии.

Другой комментатор акцентировал внимание на росте цен на топливо. — Про космические цены в Якутске на АЗС Егор Афанасьевич ничего, не говорил? Из-за роста цен на топливо в Якутске все дорожает. Мне кажется, вот "ЭТУ" проблему нужно было решить "не сглаживая острых углов", это касается большинства граждан нашего города и нашей республики, — написал пользователь Евген.

По программе «Светлая столица» за два года процент освещенности улиц увеличен с 64 до 68%, рассказывал Евгений Григорьев во время прямого эфира на своей странице «ВКонтакте» этим летом. В программу входят как внутриквартальные объекты освещения, так и дорожная сеть. В этом году силами МУП «Горсвет» установлено 152 опоры и 164 светильника, или 5 км СИП, подрядчиками строится 259 опор, 268 светильников — это порядка 8,5 км СИП.

— Общий объем средств вложенных в уличное освещение в рамках нового строительства составит 70 млн рублей, — отметил Евгений Григорьев.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru